В России увеличился выпуск дорожно-строительной техники
  • 02.11.2020
  • 951

В России увеличилось производство дорожно-строительной техники. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ». По данным издания, в третьем квартале этого года производителям удалось нарастить обороты, за счет чего рост за период с января по сентябрь составил 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как известно, в первом полугодии из-за пандемии и связанного с ней кризиса отрасль показала спад в районе 8%. В связи с этим образовался отложенный спрос, который и помог машиностроителям увеличить объемы в третьем квартале. Кроме того, положительное влияние оказал запуск программы льготного кредитования лизинга специализированной техники.

Больше всего отечественные предприятия показали рост в сегменте кранов-манипуляторов. По итогам первых 9 месяцев рост производства данного вида продукции составил 43%. Также выросли объемы изготовления экскаваторов, катков и бульдозеров.

По итогам 2020 года представители машиностроительной отрасли ожидают роста в 10%. По их словам, негативно влияет на состояние отрасли увеличение цены на металл, а также рост цены на импортные компоненты.


каталог предприятий
Объявления


Аукционы


Компании

источник фото pixabay.com, автор charlygutmann
Наверх
MaschinenPortal24 использует файлы cookie, чтобы гарантировать для вас наилучший сервис. Если вы собираетесь продолжить навигацию по сайту, согласитесь с использованием cookie. Подробнее