Российские власти заявили, что намерены поддерживать машиностроителей
  • 04.03.2021
  • 767

В России власти намерены поддерживать машиностроителей. Об этом заявил председатель правительства страны Михаил Мишустин во время своего визита в Алтайский край, который состоялся в начале марта.

Мишустин побывал на одном из алтайских предприятий, которое производит детали для дизельных моторов. Он смотрел производство и отметил хорошую оснащенность предприятия современным оборудованием. Также премьер-министр рассказал о том, что в прошлом году завод получил федеральные средства на сумму порядка 200 млн рублей. Помощь от государства предназначена для освоения предприятием новых технологий.

Мишустин отметил, что данных денег недостаточно, и заявил, что государство намерено увеличить объемы поддержки машиностроителей. Также он указал на большой экономический потенциал Алтайского края. Регион не только сохранил объемы производства, несмотря на пандемию, но и в начале этого года увеличил их.

Тем не менее в регионе есть проблемы, поэтому из бюджета ему будет выделен 1 млрд рублей. Еще Мишустин рассказал, что увеличен объем финансирования алтайских предприятий. В прошлом году они получили в общей сложности 485 млн рублей.

На встрече с представителями промышленных предприятий чиновник пообещал выделить субсидии аграриям. За счет этих субсидий сельхозпредприятия могут компенсировать часть стоимости техники. Данная мера поддержки выгодна и покупателям, и производителям оборудования. Заводам субсидии позволяют наращивать производство. 

Известно, что на приобретение отечественной сельскохозяйственной техники аграриям выделят в этом году 10 млрд рублей. Мишустин рассказал, что в 2020 году субсидии помогли изготовителям сельхозтехники показать рост в 30%. Помимо субсидий на приобретение техники, аграрии также получат компенсацию части логистических затрат.

Кроме того, председатель правительства пообещал рассмотреть вопрос об адресной поддержке «Алтайского завода прецизионных изделий». Так, в частности, завод может подать заявку на участие в программах Фонда развития промышленности. Чиновник высоко оценил качество продукции предприятия.


троллейбус

Объявления


Аукционы


Компании


источник фото pixabay.com, автор fsHH

Наверх
MaschinenPortal24 использует файлы cookie, чтобы гарантировать для вас наилучший сервис. Если вы собираетесь продолжить навигацию по сайту, согласитесь с использованием cookie. Подробнее