Аренда мини-экскаватора
  • 09.05.2022
  • 2932

  1. Для чего нужен мини-экскаватор?
  2. Почему стоит взять мини-экскаватор в аренду?
  3. Как арендовать экскаватор?


Для чего нужен мини-экскаватор? 

Неважно, строите ли вы дом или работаете в собственном саду — с большими проектами нельзя справиться, используя только лопату и кирку. Например, если вы хотите выкопать объемную яму для собственного бассейна, пруда или резервуара для дождевой воды, вам потребуется более мощное оборудование.

В таком случае лучшим решением будет применение мини-экскаватора — инструмент такого типа облегчит вам работы, так как он перемещает большое количество материалов, таких как песок, земля, щебень и гравий. Рытье котлованов, выемка шахт или расчистка стен подвала — все эти задачи можно выполнить быстро и надежно с помощью мини-экскаватора. 

Почему стоит взять мини-экскаватор в аренду?

Покупка мини-экскаватора, даже бывшего в употреблении, — довольно дорогое удовольствие. Кроме того, приобретенный экскаватор нужно обслуживать, а это тоже стоит денег. В общей сложности перед тем, как вырыть даже небольшой котлован, нужно инвестировать несколько миллионов рублей. Конечно, теоретически вы можете продать только что купленный экскаватор сразу после завершения проекта, но это всегда требует больших усилий. При этом нет гарантии, что вы получите за него именно столько, сколько хотите. 

Таким образом, аренда мини-экскаватора — в большинстве случаев более эффективное решение. В частности, при реализации небольших проектов вы можете сэкономить немало денег и времени, арендовав экскаватор. Но будьте осторожны: вы должны арендовать мини-экскаватор только у серьезной компании, которая предлагает хорошее соотношение цены и качества и удобный сервис. Все же мини-экскаваторы — это транспортные средства, вес которых обычно составляет от 1,5 до 2 тонн, и их еще нужно доставить до места эксплуатации.

Профессиональные прокатные компании обычно предлагают услуги по доставке и сборке экскаватора с прицепом и подходящим тягачом. Даже если такая услуга связана с дополнительными затратами, это все равно дешевле, чем если бы вам пришлось обзавестись собственным прицепом и мощным тягачом.

Как арендовать экскаватор? 

Тот, кто арендует у компании мини-экскаватор для своих проектов, при заключении договора должен получить исчерпывающую инструкцию по использованию техники. Это сделает применение устройства более безопасным и сэкономит время.

Также стоит помнить о том, что иногда для работы нужны разные ковши или грейферы в зависимости от типа траншеи или ямы. Уточните заранее этот момент у прокатной компании.

При аренде мини-экскаватора вы можете конкретно указать, какие лопаты или грейферы вам потребуются. Таким образом, вы получите именно тот экскаватор и оборудование, которые идеально вам подойдут. И еще один важный нюанс: экскаватор должен быть оснащен быстросменным устройством для обеспечения быстрой переналадки.

Наверх
MaschinenPortal24 использует файлы cookie, чтобы гарантировать для вас наилучший сервис. Если вы собираетесь продолжить навигацию по сайту, согласитесь с использованием cookie. Подробнее