Предприятиям Новосибирской области предложили субсидии от правительства
  • 22.04.2019
  • 681

Министерство промышленности и торговли Новосибирской области объявило для местных предприятий конкурс на получение субсидий.

Их выдадут тем компаниям, которые вкладывают средства в научно-технические разработки. 

Как сообщают представители ведомства, чтобы получить субсидию, предприятие должно проводить работы по созданию новых материалов, образцов продукции, технологий и/или покупать оборудование, необходимое для исследований, опытов и экспериментов. В этом случае власти обязуются выплатить из бюджета 50% от понесенных затрат, но не более 5 млн рублей. 

Конкурс проводится в рамках региональной программы по развитию промышленности региона. Как полагает глава Минпромторга области Андрей Гончаров, конкурс будет способствовать развитию территории согласно стратегии, рассчитанной до 2030 года. 

Отметим, что в 2018 году в результате конкурса чиновники распределили 24 млн рублей между 6 научно-производственными центрами. Заявки принимаются с 1 по 24 мая. Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте Минпромторга. 

Наверх
MaschinenPortal24 использует файлы cookie, чтобы гарантировать для вас наилучший сервис. Если вы собираетесь продолжить навигацию по сайту, согласитесь с использованием cookie. Подробнее